Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Рекомендуемые сообщения

171299_.png.2524a0c110e12f2c09a3d12d19b256a1.png

Крафт посоха силы и ему похожих мощнейших инструментов на сервере DraconicTech весьма усложнен при помощи Thaumcraft.
На крафт одной из частей посоха требуется огромное количество эссенции, которую нужно эффективным методом добывать.
Об одном из таких методов я хотел бы рассказать.

---

Получение аспектов

Я люблю использовать дешевые алхимические печки с перегонными кубами по нескольким причинам:

1. Уголь - дешевый ресурс. Безусловно, вам проще найти узел-ауру и запитывать им вечность алхимическую печь 3х3, однако вытекает вторая причина.

2. Существуют ограничения на алхимические печки 3х3, в то же самое время печки с кубами - дешевле и эффективнее,
ведь берут количеством, и ограничение на них не такое существенное.

Цитата

Ограничения на ARAGO
17. Алхимическая конструкция (мультиблок) - 32 на регион (4 на чанк). (Thaumcraft)
18. Улучшенная алхимическая печь - 12 на регион (2 на чанк) (Thaumcraft)

3. Я использую в них шины экспорта для прямой подачи предметов. Я думаю, смышленные люди смогут их заменить подачей предметов по запросу,
однако когда ты крафтишь посох силы в МЭ могут часто валяться остатки зелий от ведьм с фермы светопыли, к примеру.
Передача в алхимические печи например мотыг так-же достаточно удобно через шины экспорта. 
Поэтому я использую именно шины экспорта для быстрого перевода предмета в эссенцию.

Поскольку вы крафтите посох силы, к примеру, то должны не жалеть подобных ресурсов на такую схемку. 

uvdp7dN.jpg.871edc4324bd1dc8a5a36ef11d0a4212.jpg

Для нее вам потребуются:

1. Готовая МЭ сеть.
2. 16 шин экспорта.
3. 16 шин импорта эссенции.
4. 16 алхимических печей.
5. 16 перегонных кубов.
6. 16 стаков угольных блоков для работы печей.

---

Строительство

Для начала вам нужно найти 4 чанка в вашем доме, где есть свободное пространство. Расположите там свои печки согласно ограничению 4 шт. на чанк.
Подсоедините к ним перегонные кубы, шины экспорта к печке и шины импорта эссенции к перегонным кубам.

XS957kl.thumb.jpg.0c0b2cafa7c352483f81126efdf98763.jpg

7R8fKUG.jpg.82496e483189e4864dded6870ee7c656.jpg

Подсоединяем это к МЭ сети и настраиваем шины экспорта и импорта.

Ложим Кладем туда карты ускорения и ёмкости и настраиваем фильтр подачи предметов.

5dXbhGA.jpg.fae8caeae9264fe7fba83ca0f5cf2e5c.jpg

В шину импорта эссенции просто помещаем карточки ускорения по максимуму, всего доступно две штуки.

rxfq2uC.jpg.6b63503490569403112324b3bdd48a9d.jpg

По сути, на этом этапе схема закончена. Особенности конкретно моей конструкции заключаются в:

Шины экспорта стоят тут только потому, что к моменту крафта посоха у вас будет много ненужных предметов по типу зелий, которые падают с ведьм.
Такие фермы у многих и хочется верить, что вам эти зелья не нужны кроме как сплавления на аспекты.
Во вторых - вам придется крафтить различные мотыги и части брони для аспектов. Удобнее всего такие вещи передавать шинами экспорта.

Алхимические печи не могут получать уголь через шины экспорта. Шины экспорта всегда поместят предмет в верхний слой.
По-этому рекомендую использовать угольные блоки для долгосрочной работы алхимической печи без вашего участия.

Печи очень хорошо справляются за счет количества с предметами которые не стакаются. Знаете почему?
Потому-что 3х3 печка в авто-режиме работает через таймер, в свою очередь таймер имеет ограничение на работу раз в 5 секунд.
Предположим, 12 печек 3х3 (ограничение) раз в 5 секунд плавят 12 зелий. В свою очередь 16 этих печей могут переплавить минимум 16 за 5 секунд.
А ограничение на обычную алхимическую печь - 32 на регион, поэтому они выгоднее и эффективнее.

Никогда не пробовал установить несколько перегонных кубов на алхимическую печь, но я думаю что оно может ускорить работу.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • link2025 изменил название на [ГАЙД] ThaumCraft 4.3.2.5 Фарм аспектов
  • link2025 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Наши сервера

О нас

  • Данный форум создан для фанатов и любителей майнкрафта, форум рассчитан на приятную и дружественную атмосферу, обмен информации, игру и совместное времяпровождение.
  • Тут вы можете найти интересующую вас тему и сможете делиться впечатлениями, так же найти новую для себя информацию по майнкрафту или помочь новеньким по игре.
Главная
Поиск
Уже зарегистрированы? Войти
×
×
  • Создать...