Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Рекомендуемые сообщения

1. Ник: Scoping

2. Администратор: 4elven

3. MagicTech

4. Мультиаккаунт (1.5)

5. Я готов нести ответственность в случае обмана

Прошу рассмотреть причину моей блокировки на сервере. С дополнительного аккаунта я зашел с целью выяснения причины бана основного аккаунта, так как я уверен, что был забанен без причины, но не успел даже задать вопрос. А теперь мой ip забанен полностью (приложу скиншот бана). До того когда забанили ip я убил несколько игроков на сервере, но я их убивал не обманным путем, находил честно и потом убивал, не просил ко мне телепортироваться и сам не телепортировался к ним. Помогал мне в этом деле игрок Fraybls, который также не телепортировался к игрокам насильно, а находил их также честным путем. Приложу скриншот того, как другой администратор (Nineit) разрешил убивать игроков на сервере. 

1.jpg

2.jpg

Мне, как модератору выдавшему основное наказание, выпала честь разъяснить каждый пункт, подкрепляя его док-вами.

Начнёмс.

1. Убивать игроков и правда можно, если Вы их нашли в мире. Модератор ответил правильно. Однако, видимо, его слова были поняты неправильно. Дело в том, что поджидать игроков на краю приватов, в ожидании пока они выйдут из него - это не честное пвп. Выманивать игроков за рг - это не честное пвп. Устраивать пвп в то время, когда твой тиммейт висит над вами с "атомной бомбой" и противник умрет в любом случае - это не честное пвп. Далее будет понятно, почему именно эти примеры были приведены.

2. Ваша деятельность сразу бросилась в глаза по многочисленному применению, и даже спаму, командой "near". Вы летали по миру и искали жертв. Все было бы хорошо, если бы я не заметил как именно это происходит. (особенно интересен вопрос про равнину, думаю нужна была совсем не равнина...)
Скрины команд:

Спойлер

image.png.d67adc45abc0144bf285dc7017a52025.pngimage.png.a9294054948b7288d1c9ec929d3a7cc8.png

3. Начав следить за вами двумя мне открылась картина теста той самой "атомной бомбы", а если точнее - вулканического начертания на катане. Вы опробовали ее на себе чтобы понять, какой урон она может нанести. Далее оба пошли на хом Вашего приятеля (fraybls) предварительно сменив броню на более плохую. Я так полагаю, что сделано это было для того, чтобы игрок не боялся пойти за вами на край привата. Схему убийства отлично видно на видео, которое я прикрепил ниже. Однако Вам (или мне) не повезло и потенциальная жертва оказалась афк. Вы долго пытались "привести его в чувства", но ничего не вышло, после чего Вы снова принялись искать игроков по миру.
Чуть позднее схема поменялась и Вы вспомнили про рг в доп. мирах и сами доп. миры. Энд так вообще поле для экспериментов (был убит 1 игрок). В сумеречном лесу тоже неплохо вышло (убит еще 1). В шахтерском игрок не успел отойти от привата далеко (еще 1 убит). Игроки писали про невидимок-убийц и смерти от взрыва. Все ваши убийства видно по логам, которые предоставлю ниже (ссылка на видео в самом низу).

Спойлер

image.png.c12fcd3ff791c67e5b935d1610b6408c.pngimage.png.1a7b8fdfb9d2e4471ed5d361a9359f60.png

image.png.ba4a273aeda80969e12a55a345bae265.pngimage.png.49753dfd0709554866baeda01779fb85.png 

Ссылка на видео: https://youtu.be/NUvZJJ5RsaQ

4. Немного про наказания и срок наказаний.

Забанены были оба, но на разный срок. Связано это с тем, что Scoping уже был замечен в грифе, в то время как для Fraybls это первый бан. 

Аккаунт Korben был заблокирован чтобы предотвратить попытку обхода бана на основном аккаунте (пункт 1.5). Как только на основном аккаунте пройдет срок блокировки оба аккаунта будут разблокированы.

С уважением, команда ARAGO.

Мой <VK>

1 час назад, link2025 сказал:

Мне, как модератору выдавшему основное наказание, выпала честь разъяснить каждый пункт, подкрепляя его док-вами.

Начнёмс.

1. Убивать игроков и правда можно, если Вы их нашли в мире. Модератор ответил правильно. Однако, видимо, его слова были поняты неправильно. Дело в том, что поджидать игроков на краю приватов, в ожидании пока они выйдут из него - это не честное пвп. Выманивать игроков за рг - это не честное пвп. Устраивать пвп в то время, когда твой тиммейт висит над вами с "атомной бомбой" и противник умрет в любом случае - это не честное пвп. Далее будет понятно, почему именно эти примеры были приведены.

2. Ваша деятельность сразу бросилась в глаза по многочисленному применению, и даже спаму, командой "near". Вы летали по миру и искали жертв. Все было бы хорошо, если бы я не заметил как именно это происходит. (особенно интересен вопрос про равнину, думаю нужна была совсем не равнина...)
Скрины команд:

Скрыть контент

image.png.d67adc45abc0144bf285dc7017a52025.pngimage.png.a9294054948b7288d1c9ec929d3a7cc8.png

3. Начав следить за вами двумя мне открылась картина теста той самой "атомной бомбы", а если точнее - вулканического начертания на катане. Вы опробовали ее на себе чтобы понять, какой урон она может нанести. Далее оба пошли на хом Вашего приятеля (fraybls) предварительно сменив броню на более плохую. Я так полагаю, что сделано это было для того, чтобы игрок не боялся пойти за вами на край привата. Схему убийства отлично видно на видео, которое я прикрепил ниже. Однако Вам (или мне) не повезло и потенциальная жертва оказалась афк. Вы долго пытались "привести его в чувства", но ничего не вышло, после чего Вы снова принялись искать игроков по миру.
Чуть позднее схема поменялась и Вы вспомнили про рг в доп. мирах и сами доп. миры. Энд так вообще поле для экспериментов (был убит 1 игрок). В сумеречном лесу тоже неплохо вышло (убит еще 1). В шахтерском игрок не успел отойти от привата далеко (еще 1 убит). Игроки писали про невидимок-убийц и смерти от взрыва. Все ваши убийства видно по логам, которые предоставлю ниже (ссылка на видео в самом низу).

Скрыть контент

image.png.c12fcd3ff791c67e5b935d1610b6408c.pngimage.png.1a7b8fdfb9d2e4471ed5d361a9359f60.png

image.png.ba4a273aeda80969e12a55a345bae265.pngimage.png.49753dfd0709554866baeda01779fb85.png 

Ссылка на видео: https://youtu.be/NUvZJJ5RsaQ

4. Немного про наказания и срок наказаний.

Забанены были оба, но на разный срок. Связано это с тем, что Scoping уже был замечен в грифе, в то время как для Fraybls это первый бан. 

Аккаунт Korben был заблокирован чтобы предотвратить попытку обхода бана на основном аккаунте (пункт 1.5). Как только на основном аккаунте пройдет срок блокировки оба аккаунта будут разблокированы.

Хорошо. Тогда тоже начнёмс. Я сейчас пройдусь по всех вышеуказанным пунктам и добавлю свои!

1. Понятие честное или нечестное ПВП это слишком резиновая формулировка. В пункте правил 3.3 никаких слов или намеков на честность ПВП не присутствует, следовательно, необходимо точно формулировать в своде правил или уже на месте данный термин. А так, любой человек на свое усмотрение может говорить какое для него честное или нечестное ПВП. Затронулся момент про игрока, который стоял АФК и не реагировал на мой голос, да на видео все прекрасно видно, никто его не выманивал. И с чего вы решили что ПВП будет здесь и сейчас? я хотел предложить ему ПВП возможно позже, если он на это согласится. Игрок Harboni подтвердит что один раз мы провели с ним ПВП и заранее договорились насчет победы и награды победившему.

Мы прекрасно понимали с Fraybls что если выманим его, то возможно будут применены санкции против нас. Игрок Fraybls был на подстраховке, в случае если тот игрок нападет на меня без причины, тогда уже у Fraybls будет аргумент на атаку.

Получается данном моменте обвинения идут на нашу сторону за преступление, которое не было совершено?  Более того, с помощью ваших любимых логов вы можете проверить что теневой меч с "атомной бомбой" вообще ни разу не применился против игроков которые погибли от наших рук в этот день, всех поверженных игроков я убивал с халитового меча (проверьте). А то что писал игрок насчет смерти от взрывов (MrTataronok) это скорее всего он вообще ничего не понял что произошло, опять же я его убил халитовым мечом. 

2. Претензии про вопрос о "равнине". Ну тут я вообще не знаю что сказать... А что игрок не может спросить про нее в общем чате? Кроме того, даже если бы кто-то ответил,  телепортация к нему с последующей смертью жертвы точно приведет к бану и мы это прекрасно понимали и не телепортировались. Вопрос был просто по приколу, можно и так сказать. Я не знаю может Fraybls искал равнину для чего то еще, это нужно у него уточнить. Но то что с помощь данной просьбы (вопроса) никто не был убит нами это точно!

3. Про игрока который стоял АФК я уже упомянул, никто его не собирался убивать, если бы он не начал атаковать первым и без причины. И опять же повторюсь, никакого убийства не произошло и все разбежались. Прошу указать в каком именно месте это является нарушением пункта 3.3. 

Далее вы затронули убийства в доп. мирах. Ну тут вообще не должно быть претензий. Все убийства были совершены когда игроки выходили за территорию спавна и все! В пункте правил 3.3 четко сказано, что нельзя убивать в No-PVP зоне. Игрок шагнувший за порог спавна уже не находится в No-PVP зоне и начинает перемещаться в PVP зоне. Ну так в чем тут претензии?

А про невидимок ну вы вообще удивляете! Просто с ноги взяли и поверили словам игроков ничего не проверив?  Если бы ребята элементарно подняли бы головы на верх то без труда увидели бы меня. Единственное что не показывалось им  - это мой ник, так как я выпил зелье невидимости. Зелье невидимости, как я помню, не запрещено использовать. 

4. Насчет банов и сроки. Никто не собирался обходить бан я хотел сразу на сервере спросить за что мне прилетело, но не успел, тут же улетел во второй бан. Напомню, на основном аккаунте Scoping нет сроков бана, при входе на сервер пишется что забанен IP.

5. Я понимаю, что для вашего сервера я уже неугодный игрок от которого нужно избавиться, но прошу обратить внимание что из всех вышеуказанных претензий я не нарушил ни один пункт правил, в особенности на который указывали (3.3). Все попытки притянуть к нарушению этого правила: 1) Субъективное понятие о "честном ПВП"; 2) Обвинения без состава преступления (нарушения); 3) Обвинения за убийства игроков в PVP зоне. (какая разница 1 блок от спавна или 1000?) В правилах границы No-PVP зоны не указаны на каком расстоянии эта зона протягивается.  

6. На самом деле очевидно что, аккаунты забанены навсегда. Надеюсь уже всем сейчас будет понятно, что никаких правил на сервере нет и что можно банить игроков, когда они становятся неугодными  хоть и действуют строго по правилам. Для этого этого собственно говоря и нужны пункты 6.7-6.9 правильно? Хорошо, удачи вам в процветании проекта. 

• Куратор

Ситуация крайне "мутная", но

16 часов назад, link2025 сказал:

Вас банили не навсегда, вы сами создали ситуацию из за которой вас пришлось забанить навсегда (до конца вайпа)

Ваш аккаунт заблокирован за пункт - 1.5
Запрещена регистрация мультиаккаунта с целью обхода блокировки... (без разницы когда вы создали аккаунт, раньше или позже, вы обходите блокировку аккаунта)

Наказание - перманентная блокировка аккаунта
(Могли бы сразу написать в дискорд, группу вк, или же сделать пост на форуме, мы всегда на связи, но вы опомнились только спустя 3 дня)

image.png.d5b5427b286ae75e9250602125d5ff02.png
Тем более вы с этим баном полностью согласны

p.s Действительно, существуют правила 6.7 - 6.9 которые позволяют быть более гибкими, относительно основных правил, как раз для таких "мутных" ситуаций(схем), как ваша
(если расписывать все ситуации в правилах, во 1 никто их читать не будет, потом что будет большой объем информации, во 2 никакой нормальный человек не сможет запомнить все пункты правил и их меру наказания)

Всего доброго

19 часов назад, Scoping сказал:

Я не понимаю вы там запутались в своих правилах? Так за какой именно пункт был забанен игрок Scoping перед баном за мульт??? Сначала вы намекаете про пункт 3.3, а сейчас уже говорите про 6.7-6.9. Прикладываю скрин, вы ранее писали что я был забанен за 3.3!!! Что это? Ваша некомпетентность? Или не осталось повода зацепиться за 3.3 и сейчас вы съезжаете на пункты 6.7-6.9????

3.jpg

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Наши сервера

О нас

• Данный форум создан для фанатов и любителей майнкрафта, форум рассчитан на приятную и дружественную атмосферу, обмен информации, игру и совместное времяпровождение.
  • Тут вы можете найти интересующую вас тему и сможете делиться впечатлениями, так же найти новую для себя информацию по майнкрафту или помочь новеньким по игре.
Главная
Поиск
Уже зарегистрированы? Войти
  • Создать...